Add to favourites

Ferienhaus in Opatija-Moscenicka Draga, Kvarner - Kroatien

HOPV-HR-7315
1

Warum wir dieses Haus empfehlen
Das Grundstück ist umzäunt
Mehr Sicherheit und Freiheit für Ihren Hund und mehr Entspannung für Sie.
Hunde wohnen hier kostenlos
Keine Extrakosten für Ihren Vierbeiner: Urlaub mit Hund fair, entspannt und unkompliziert.
Privatpool zur Alleinnutzung
Erfrischung und Urlaubsfeeling direkt am Haus.
Klimaanlage vorhanden
Angenehmes Raumklima für Mensch und Hund.

Anzahl Personen:
16
Anzahl Hunde:
1  Gratis mit
Schlafzimmer:
6
Badezimmer:
7
Toiletten:
7
Klimaanlage:
ja
WLAN:
ja
Wohnfläche:
366m²
Energieetikett:
0
Schwimmbad-Inf
  • 40m2
  • Fragen?
    Flexible Zahlung

    Sie zahlen 25 % bei der Buchung und den Rest später (bis 42 Tage vor Anreise). Bei Buchungen innerhalb von 55 Tagen vor Anreise ist der Gesamtbetrag innerhalb von 3 Tagen zu begleichen.

Hausbeschreibung
    Planen Sie in diesem großzügigen Ferienhaus mit Pool und Meerblick einen sonnigen Urlaub in geselliger Runde

    Die moderne und luxuriöse Villa Amata verwöhnt Sie dank ihrer leicht erhöhten Lage mit einem bezaubernden Blick aufs Meer, den Sie bei einem gemeinsamen Urlaub mit der Großfamilie oder guten Freunden genießen können. Veranstalten Sie fröhliche Kochabende, kommen Sie für entspannte Mahlzeiten zusammen und vergnügen Sie sich an der PlayStation.

    Ihre überdachte Terrasse ist der ideale Ort für ein ausgedehntes Frühstück am Morgen – von hier aus genießen Sie einen besonders schönen Ausblick. Erfrischen Sie sich nach Lust und Laune im Pool und tanken Sie neue Energie auf der Sonnenliege, während sich die jüngeren Gäste an der Tischtennisplatte oder auf dem Trampolin austoben. Spielen Sie Badminton, beobachten Sie bei einem Glas Wein den Sonnenuntergang und erleben Sie stimmungsvolle Grillabende in der lauen Abendluft.

    Wandern Sie durch den idyllischen Nationalpark Risnjak oder durch den Naturpark Ucka, kosten Sie die regionale Küche in traditionellen Restaurants und erkunden Sie die bunte Unterwasserwelt beim Tauchen. Unternehmen Sie einen Reitausflug, lauschen Sie der Stille beim Angeln oder kombinieren Sie eine Radtour mit einem Picknick im Grünen.

    Aufteilung
    Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Schlafzimmer(1x Doppelbett(en)), Küche, Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Badewanne), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Badezimmer(WC. Warmes und kaltes Wasser, Dusche), Aktivitätsraum
    Lizenznummer
    502611978992

• Geschirrspüler
  • 1 TV

  • Haartrockner
  • Playstation4
  • WLAN
  • Trampolin
  • Backofen
  • Klimaanlage
  • Beheizter Aussenpool

  • Aktivitäten
  • Tennisplatz

  • Dieses Haus wird Ihnen angeboten von Novasol

Freilaufgebiete & Hundestrände
    Hundestrand Plomin - Istrien
    Ein toller kleiner Strand für Hunde, allerdings muss man zu ihm über eine Promenade ohne Schatten laufen.
    Distanz zum Ferienhaus: 4,54Km

    Dog Beach Mošcenicka Draga - Kvarner
    Ein sehr schöner Strand. Wenn man ein paar Meter weiter geht, kommt man zu einem schönen Felsen, der zu einer Plattform umgebaut wurde. Dort kann man sehr schön sitzen und es gibt einen direkten Zugang zum Meer.
    Distanz zum Ferienhaus: 8,18Km

    Girandella dog beach - Istrien
    Ein schöner, kleiner Strandabschnitt (Kieselstrand), an welchem Hunde erlaubt sind. Das Wasser ist traumhaft türkis. Es ist nicht überfüllt, die Aussicht ist fantastisch.
    Distanz zum Ferienhaus: 9,82Km

    Hundestrand Lovran - Kvarner
    Schöner Hundestrand, sogar eingezäunt. Mit Schattenbereich, war sehr angenehm.
    Distanz zum Ferienhaus: 16,09Km

    Hundestrand Opatija - Kvarner
    Super Hundestrand, eingezäunt und mit flachem Wasser. Der Strand ist gut gepflegt, dazu gibt es eine Süßwasserdusche und er ist durch natürliche Hindernisse von den benachbarten Strandbereichen und durch einen Zaun mit einem Tor von der Küstenpromenade getrennt. Dieser Strand befindet sich zwischen Opatija und Icici und ist direkt von der Küstenpromenade Lungomare aus zugänglich.
    Distanz zum Ferienhaus: 18,40Km

    Beach Ravni - Istrien
    Weitläufiger Strand. Etwas weiter sind auch Hunde erlaubt. Schönes Schnorcheln, sauberes Wasser mit Seeigeln. Schöne Aussicht auf die Insel Cres
    Distanz zum Ferienhaus: 18,83Km

    Hundestrand Porat, Krk - Kroatische Inseln
    Sauberer und ruhiger Strand mit einer kleinen Klippe, um in das schöne Wasser einzutauchen. Neben dem Hundestrand gibt es einen schönen Strand, der perfekt für Familien ist.
    Distanz zum Ferienhaus: 21,45Km

    Kantrida Hundestrand Rijeka - Kvarner
    Schöner kleiner Strand, es gibt viele Bäume, wo der Hund den Schatten genießen kann. Mit Dusche für Mensch und Hund.
    Distanz zum Ferienhaus: 23,25Km

    Hundestrand Rakalj - Istrien
    Schöner Strand mit Hund und abseits der ausgetretenen Pfade und daher nicht zu voll.
    Distanz zum Ferienhaus: 23,34Km

    Hundestrand Njivice auf Krk - Kroatische Inseln
    Ein wunderschöner Hundestrand mit glasklarem Wasser, Schatten spendende Bäume, Kies zum rein laufen und liegen, kleine Buchten wo man auch seine Privatsphäre findet.
    Distanz zum Ferienhaus: 24,67Km

    Brajdica Dog Beach Rijeka - Kvarner
    Strand mit Kies, es gibt Duschen, Umkleidekabinen und Bars. Das Parken am Strand ist kostenlos
    Distanz zum Ferienhaus: 25,80Km

    Doricici Dog Beach - Kvarner
    Perfekter Strand für Hunde und ihre Besitzer. Der ganze Platz ist geschlossen und Hunde können nicht weglaufen. Kostenlos, sauber, ordentlich, es gibt auch eine Frischwasserdusche!
    Distanz zum Ferienhaus: 26,36Km

    Dog Beach Grabar auf Cres - Kroatische Inseln
    Kleiner Hundestrand auf Cres.
    Distanz zum Ferienhaus: 28,07Km

    Distanz zum Ferienhaus: 29,09Km

Reisezeitraum

Sonntag 18.10.2026
    Sonntag 25.10.2026
    Anderes Datum?
    3.299,00 € 3.666,00 €inkl. MwSt. Details
    Sie besparen 10%

    Buchen

    Sie haben Interesse an dieser Unterkunft und wollen up-to-date bleiben? Dann nutzen Sie unseren Alert. Sie erhalten eine Nachricht, wenn dieses Ferienhaus (wieder) frei wird oder für das kommende Jahr zu buchen ist!

Nebenkosten, nicht im Preis enthalten
    Kaution :
    500,00 € (Kosten pro Aufenthalt)

    Preis inklusive:
    Bettwäsche/Handt.
    Reinigung

Alternativen

    Diese Webseite verwendet Cookies